В Котласе по зданию педколледжа бродил мужчина с ножом

Происшествия
21:34
503 просмотра
Александр Немоляев
Фото: pomorie.ru
Фото: pomorie.ru

В Котласе нешуточный резонанс вызвал случай, произошедший сегодня, 2 декабря, в педагогическом колледже. Как пишет ИА «Беломорканал», утром в колледж проник пьяный незнакомец: пока он бродил по коридорам, работники учебного заведения вызвали вневедомственную охрану. Росгвардия задержала странного визитера, когда он вышел из колледжа. При себе у мужчины обнаружили нож.

Версии того, что происходило внутри ссуза, в местных СМИ расходятся. По одной из них, котлашанин вел себя тихо, не показывал оружие и не высказывал угроз, а тревогу преподаватели подняли лишь из-за того, что в здании находился посторонний. Также сообщается, что мужчина зашел в один из кабинетов, никого там не обнаружил и убрался восвояси. По другой версии, «посетитель» громко угрожал студентам.

Задержанным оказался 41-летний местный житель. Есть данные о том, что конфликт с учащимися у него произошел из-за курьезной ситуации: студенты выбросили на него из окна (случайно или намеренно) пакет с мусором. Мужчину передали сотрудникам полиции, все обстоятельства инцидента устанавливаются. Также собственную проверку по этой истории начало Минобразования Архангельской области.