В Коряжме состоялись пожарно-тактические учения в торговом центре «Виконда»

Происшествия
18:40
365 просмотров
Роман Смирнов

Накануне в Коряжме состоялись пожарно-тактические учения в торговом центре «Виконда». Как поясняют в ГУ МЧС России по Архангельской области, в тренировке были задействованы специалисты пожарного надзора, пожарные ОГПС №7 и ОГПС №21, спасатели городской службы спасения, медики и полицейские, представители прокуратуры.

В ходе учений была проверена работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, сообщает МЧС Медиа.

До приезда пожарных весь персонал и посетители «Виконды», услышав голосовое оповещение, экстренно эвакуировались из здания. Всего из двухэтажного здания было эвакуировано около ста человек.

Пожарные произвели полное боевое развёртывание с установкой автоцистерны на водоисточники, подали автолестницу на кровлю здания. Звено газодымозащитной службы ПЧ №33 произвело разведку и ликвидировало условный очаг возгорания, а также была проверили все помещения торгового центра на наличие людей. По итогам учений, действия руководителя тушения пожара и персонала объекта были признаны правильными.