В Коряжме нашли тело утонувшего рыбака

Происшествия
17:18
444 просмотра
Роман Смирнов

Мужчина 1941 года рождения числился пропавшим без вести несколько дней. Ещё 1 июля он ушёл на рыбалку на реку Коряжемка. Тогда северянина видели живым последний раз.

Спустя два дня, 3 июля, спасатели Коряжемской службы спасения обнаружили тело рыбака, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Тело мужчины нашли в районе деревни Ёмышево в пойме реки Вычегда, на глубине около одного метра.

Спасатели предполагают, что рыбак хотел перейти вброд неглубокую пойму, соединяющую Вычегду и Коряжемку. В руке мужчина сжимал удочку, а в рюкзаке были верхняя одежда. Вероятно, пожилому человеку стало плохо, что и привело к падению в воду. Обстоятельства гибели пенсионера выясняются.

Поиски ещё одного пропавшего мужчины продолжаются в Холмогорском районе. Там второй день подряд разыскивают северянина 1964 года рождения. Он пропал ещё 26 июня. В тот день рыбак пошёл на озеро Котозеро в районе деревни Тегра. Спасатели обследуют лесную местность, береговую линию и рыбацкие избы на побережье озера.