В Архангельске погиб 13-летний подросток, он нанюхался какой-то химии

Происшествия
12:59
466 просмотров
Роман Смирнов

По факту смерти мальчика проводится проверка.

Накануне вечером в подъезде жилого дома в Северном округе города Архангельска при проведении реанимационных мероприятий скончался 13-летний подросток. По предварительным данным, пострадавший   отравился парами химического вещества из баллончика. Что это было за вещество, региональное управление СКР не уточняет. По данному  факту следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ходе доследственной проверки будут исследованы все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, из-за которых стало возможно данное происшествие.

Вместе с тем, Следственное управление обращает внимание взрослых, в первую очередь родителей, на необходимость принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения, не оставляя досуг несовершеннолетних без должного внимания.