В Архангельске молодой человек упал с крыши недостроенного завода и был госпитализирован

Происшествия
12:39
503 просмотра
Павел Орлов
Фото Артёма Келарева. pravdasevera.ru
Фото Артёма Келарева. pravdasevera.ru

Одной из известных «заброшек» административного центра Архангельской области является недостроенный радиоламповый завод. Возводить этот объект начали в 80-х годах, но в 90-х он был окончательно заброшен. Местные жители называют его «Лампой».

Там часто можно увидеть отдыхающие компании, причем иногда в состоянии алкогольного опьянения. В последнее время там участились несчастные случаи, что сподвигло оградить строения.

Однако в темное время суток 12 июля туда вновь отправились экстренные службы. Дело в том, что с крыши недостроенного здания упал молодой человек 2000 года рождения. Этой информацией поделился знакомый пострадавшего, который видел, как все произошло. Гражданин упал с высоты порядка 12 метров. Когда на место прибыли медики, он лежал на земле, в сознании.

При этом врачи были вынуждены около 500 метров идти к пострадавшему пешком. Специалисты смогли стабилизировать его состояние. Воспользовавшись спинальным щитом, спасатели отнесли молодого человека до автотранспорта скорой помощи. После этого его увезли в лечебное учреждение. Специалисты приступили к выяснению всех обстоятельств случившегося.