Утром в Архангельске горел ТЦ «Фокус» (ВИДЕО)

Происшествия
11:56
415 просмотров
Роман Смирнов

Ранним утром пожар охватил ТЦ «Фокус» по адресу Троицкий, 119 (Вологодская, 8). Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий утренние улицы города.

Пожар начался около 7 утра в ТЦ «Фокус» (в простонародье известный, как «Шайба» или «Спортландия» — ныне магазин «Weekend»), который располагается на пересечении улицы Вологодская и Троицкого проспекта.

По информации пресс-службы МЧС, на место пожара выехали пожарно-спасательные расчёты 1 ПСЧ МЧС России, 4 ПСЧ МЧС России и СПСЧ, СПСО, 2 ПСЧ МЧС России в составе 30 человек и 2 единиц техники.

На данный момент пожар потушен, пострадавших нет.

Троицкий проспект от улицы Гайдара до Вологодской был на время перекрыт, что несколько парализовало движение машин и общественного транспорта. Сотрудник ДПС сообщил корреспонденту ИА «Эхо СЕВЕРА», что участок дороги вскоре откроют.

Так как пожар начался в ранний час — людей в ТЦ было мало, но 6 постояльцев находилось в хостеле «Теремок» — вход с другого торца здания. Как только началось возгорание, они выбежали на улицу и просто наблюдали за происходящим.

В этот момент мимо проезжал депутат Архоблсобрания Евгений Ухин, который развёз двух человек в областную больницу, троих по другим хостелам, а одну из женщин — в шахматный клуб, где та сегодня должна читать лекции. Известно, что она приехала сюда из Владивостока и является волонтёром Владимира Путина.

Отметим, что ТЦ принадлежит депутату Архгордумы Карпову. В то время, как по всему городу проходили учебные эвакуации после трагедии в Кемерове, о «Фокусе» ни в новостях, ни в отчётах МЧС не было ни слова. Журналисты ИА «Эхо СЕВЕРА» также не наблюдали там никаких учебных пожарных тревог.