Стали известны подробности пожара в пятиэтажке на Ломоносова

Происшествия
10:36
392 просмотра
Алексей Югов
Фото ОНДиПР г. Коряжмы
Фото ОНДиПР г. Коряжмы

Коряжемские спасатели рассказали подробности пожара, произошедшего 12 июня в одной из квартир дома № 3Г на улице Ломоносова. Напомним, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы около часу дня.

На место ЧП выехали две автоцистерны и автолестница, с помощью которой один из спасателей поднялся на уровень пятого этажа и ликвидировал открытый огонь на балконе. Полная ликвидация огня произошла примерно через полчаса после начала пожара.

Как сообщили в ОНДиПР г. Коряжмы, причина пожара - неосторожное курение со стороны обитателей квартиры - 37-летнего мужчины и его сожительницы. Отметим, что оба они на момент пожара были нетрезвыми. От непотушенной сигареты загорелся матрац, который коряжемцы решили выбросить на балкон. Приток кислорода поспособствовал развитию пожара.

В итоге сгорели находящиеся на балконе вещи и рама остекленения. Оконная рама значительно повреждена огнем, равно как и дверь, ведущая на балкон. Стены и потолок в квартире покрыты копотью. В результате ЧП никто не пострадал.