Происшествия
538

Любовь к технике и чужим деньгам: северодвинка устроила ночной шопинг за чужой счёт

background
ФОТО УМВД РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Фото: ФОТО УМВД РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В Северодвинске полицейские задержали предприимчивую женщину 1996 года рождения, которая решила, что интернет-магазины слишком богаты, а техника в пунктах выдачи заказов слишком доступна. Не теряя времени, она вынесла из ПВЗ гаджеты на сумму более 35 тысяч рублей. Но, как оказалось, это была не первая её вылазка за чужим добром.

История началась с того, что менеджер одного из интернет-магазинов заметила пропажу товаров и обратилась в полицию. Оперативники быстро вычислили подозреваемую. Ею оказалась безработная жительница Архангельска, ранее трудившаяся в нескольких пунктах выдачи заказов Северодвинска. Она прекрасно знала, где хранится ключ, как отключить камеры и в какое время можно действовать без риска.

Ночью, под покровом темноты, женщина проникла в помещение и вынесла:

  • Планшет.
  • Два электронных переводчика.
  • Игровую приставку.

Нехитрая схема сработала, но радость была недолгой — полиция довольно быстро вышла на её след.

Как оказалось, это был не единственный эпизод в "карьере" предприимчивой дамы. Полицейские установили, что она причастна к краже у 25-летнего жителя Северодвинска, с которым познакомилась в соцсетях. Молодой человек пригласил её в гости, надеясь на приятный вечер, но его гостья оказалась с особыми "интересами".

Пока мужчина готовил угощение на кухне, она ловко обыскала квартиру, забрала 60 тысяч рублей из шкатулки, а затем выкинула ноутбук в сугроб под окном, чтобы забрать его позже. Через некоторое время она действительно вернулась, подобрала технику и продала её.

Теперь в отношении северодвинки возбуждены уголовные дела по фактам краж. Часть похищенного имущества уже удалось вернуть владельцам, а следствие продолжается.

Как говорится, "бесплатный шопинг" всегда заканчивается дорого" — в данном случае возможным тюремным сроком.

Главные новости Коряжмы за неделю
Какой срок грозит экс-замминистру обороны Тимуру Иванову?
Бывшему заместителю министра обороны России Тимуру Иванову грозит до 10 лет лишения свободы, рассказал в интервью радио Sputnik юрист, член Ассоциации юристов России Никита Тарновский
17-03-2025 397 просмотров