Происшествия
456

Фиктивные стройработы и 570 тысяч рублей из бюджета: в Архангельской области расследуют мошенничество

background
Фото Тимура Бойкова/Коряжма-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Коряжма-Поиск

Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководителя одной из коммерческих организаций, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Фигурант дела выполнял муниципальный контракт, связанный со строительством школы в Верхнетоемском районе, но, по версии следствия, часть работ была лишь на бумаге.

Расследование показало, что с 2011 по 2015 год подрядчик вводил в заблуждение заказчика, предоставляя фиктивные акты о выполненных работах. В частности, речь идет об установке малых архитектурных форм на территории школы.

Фактически работы не были выполнены, но подписанные документы позволили подрядчику получить из бюджета более 570 тысяч рублей.

Нарушения вскрылись в ходе проверки, проведенной отделом экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Верхнетоемского района. После этого материалы передали в Следственный комитет, который инициировал уголовное дело.

Сейчас ведутся следственные действия. Дело передано в Котласский межрайонный следственный отдел, который займется его дальнейшим расследованием.

Главные новости Коряжмы за неделю
В России ожидается рост цен на жилье из-за расширения льготной ипотеки
Недвижимость будет расти в цене из-за маленького предложения и расширения льготной ипотеки в регионах, рассказала президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко
01-04-2025 343 просмотра