Два пожара произошли в Коряжме за минувшие выходные

Происшествия
11:26
312 просмотров
Алексей Югов

За длинные выходные в Коряжме произошло два пожара, в которых полностью сгорели бесхозные строения. К счастью, пострадавших и погибших в ходе инцидентов нет. О возгораниях сообщает отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Коряжме, Вилегодскому и Ленскому районам.

6 мая около полудня загорелось дощатое строение на улице Заломовка. Постройка площадь 2х4 метра сгорела полностью, несмотря на усилия пожарных на 2 цистернах. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В этот же день, около четверти двенадцатого ночи, в Заречье вспыхнуло бесхозное строение, расположенное около гаражно-строительных кооперативов. Дощатая постройка площадью 2х3 метра также скгорела полностью. Причины возгорания аналогичные первому случаю.

Отметим, что сегодня стало известно еще об одном возгорании, произошедшем 30 апреля в Коряжме. 15-летний подросток на балконе одной из квартир переливал бензи из пластиковой канистры в бутылку. От зажигалки, которую юноша использовал для освещения, емкости вспыхнули. К счастью, подросток вовремя выкинул горящие предметы на улицу. Квартира осталась невредимой. Все материалы инцидента переданы в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники пожарной охраны советуют родителям напоминать своим детям правила пожаробезопасного поведения. При обнаружении пожара или признаков горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение. О ситуации необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану.