57 пожаров насчитали в Коряжме за прошлый год

Происшествия
17:24
525 просмотров

В Коряжме в течение 2020 года произошло в общей сложности 57 пожаров. Цифры приводит официальный городской паблик. При этом, к счастью, ни разу не регистрировалась гибель людей в огне, пострадали в результате этих ЧП три человека.

Главная и самая распространенная причина возгораний — неосторожное обращение огнем: 33 случая, из них четыре пожара произошли по вине неаккуратных курильщиков. В 11 случаях подвели электропроводка или электроприборы: были нарушены правила монтажа и эксплуатации. Пять раз к пожарам приводили неисправные печи, три раза — нарушение правил безопасности при огневых работах, один раз — механическая поломка в автомобиле. Еще дважды возгорания случались с посторонней «помощью» - из-за поджога.

Во «Всероссийском добровольном пожарном обществе» (ВДПО) Архангельской области коряжемцам напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения огня или запаха дыма следует немедленно звонить в пожарную часть города Коряжмы по телефонам: 01, 8 (81859) 5-63-64, либо с мобильника по 101 и 112.