Владимир Путин выступил перед россиянами с самым длинным обращением (ВИДЕО)

Политика
21:29
581 просмотр
Александр Немоляев
Фото, видео: канал It's My Media
Фото, видео: канал It's My Media

Новогоднее обращение президента Владимира Путина, которое на севере страны покажут по телевизору только через пару часов, сейчас уже можно увидеть в соцсетях. Поздравление главы государства прозвучало для жителей Камчатки и других регионов Дальнего Востока, где наступил 2022 год.

Путин отметился на сей раз самым длинным обращением за время своего правления. Его речь продолжалась более 6 минут 20 секунд и включала примерно 700 слов. Президент отметил общие усилия россиян в борьбе с пандемией коронавируса и за восстановление экономики.

«Мы вместе продолжали бороться с эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает. Мы защищали тех, кто оказался в сложной ситуации – пожилых людей, семьи с детьми, последовательно отстаивали наши национальные интересы, восстановили экономику. Главная заслуга в этом принадлежит вам, гражданам России», - поблагодарил Путин.

Он также выразил соболезнования тем людям, которые в уходящем году потеряли из-за ковида родных и близких. Добавим, рекорд по продолжительности новогоднего выступления (более 10 минут) принадлежит первому президенту России Борису Ельцину, и установлен он был 31 декабря 1999 года, когда Ельцин объявил о своей отставке.