Владимир Путин лично появится на итоговой пресс-конференции в декабре

Политика
23:22
577 просмотров
Александр Немоляев
Фото: bankstoday.net
Фото: bankstoday.net

Президент РФ Владимир Путин 23 декабря лично проведет в столице традиционную большую пресс-конференцию по итогам года. Об этом рассказал федеральным СМИ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Годом ранее мероприятие состоялось 17 декабря в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса: Путин общался с журналистами из своей резиденции в Ново-Огарево.

В этот раз, как заверил Песков, все будет почти как в «доковидные» времена, но с несколькими изменениями. Во-первых, саму встречу перенесли из Центра международной торговли, где она обычно проходила, в московский Манеж – чтобы увеличить дистанцию между участниками. Во-вторых, число представителей прессы будет сокращено более, чем вполовину – до 500 человек.

При этом оформлять аккредитацию СМИ не придется: президентская команда, по сути, сама решит, чье присутствие более комфортно. Федеральным и зарубежным изданиям приглашения поступят непосредственно из администрации Владимира Путина, региональным – через полпредства. Каждый прибывший будет обязан сдать три теста н коронавирус.