Работники Северодвинской администрации могут пересесть на велосипеды

Политика
16:10
525 просмотров
Роман Смирнов

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поддержал акцию «На работу на велосипеде!». Она пройдёт 18 мая во всех регионах России: «На работу на велосипеде — отличная идея!». Об этом сообщается на сайте Администрации Северодвинска.

— Уже следующим летом вдоль проспекта Победы появится велодорожка: мы решили поддержать инициативу активистов микрорайона и приступили к её реализации, — сказал глава города и добавил, что на днях у здания администрации появилась велопарковка.

— Она предназначена, в первую очередь, для посетителей. Однако знаю, что многие наши сотрудники тоже планируют пересесть на велосипеды, поэтому, скорее всего, её придётся расширять, — отметил Игорь Скубенко.

Глава города уверен, что велосипеды могут значительно разгрузить дороги, сделать воздух  в городе чище, пишет Эхо Севера.

— Есть и ещё один огромный плюс. Проезжая мимо Севмаша, вижу там много велосипедов. На парковках они занимают значительно меньше места, чем автомобили. К тому же законодательство ужесточило наказание за стоянки на газонах, поэтому думаю, за велосипедами — будущее, — отметил глава города

Отвечая на вопрос лидера организации «Велосевер»  Марии Орловой об участии в акции, Игорь Скубенко сообщил, что если позволит рабочий график, он обязательно воспользуется велосипедом.

— В ином случае я поеду на работу на велосипеде в любой другой рабочий день. Или дни, — добавил он.