Коммунисты будут митинговать в центре Архангельска, а ЛДПР в Коряжме проведет пикет

Политика
14:41
457 просмотров
Роман Смирнов

КПРФ подали уведомление на проведение митинга 14 июля в 12 часов на площади Ленина

Накануне архангельское отделение КПРФ подало в администрацию уведомление на проведение митинга против законопроекта о повышении пенсионного возраста. Еще депутаты от КПРФ планируют встретиться с избирателями за полчаса до начала внеочередной сессии АОСД.

Коммунисты хотят провести митинг 14 июля в 12 часов на площади Ленина. Впрочем, они не уверены, что это место им согласуют.

— Площадь Ленина, если предположить, что администрация, памятуя значимость этого вопроса, выделит место, это одно дело. Но, я боюсь, они не рискнут, а отправят куда-нибудь на задворки. Это площадь Терёхина или Соловецкий камень. По всей вероятности, будет там. Но мы ждем ответа, надеемся на лучшее, — рассказал руководитель КПРФ в Архоблсобрании Александр Новиков.

11 июля в 10:30 у здания областного собрания встречу с избирателями проведут депутаты городской думы от КПРФ Александр Афанасьев и Александр Гревцов и их коллега из областного собрания депутатов Александр Новиков.

— Мы будем стоять перед входом в областное собрание и смотреть, кто из депутатов пойдет, какое настроение, и будем общаться как с депутатами, так и с зеваками, которые готовы прийти пообщаться с нами. Это действительно будет встреча с избирателями, — сказал Новиков.

28 июля, в День Военно-Морского Флота, КПРФ по всей России запланировала митинги. Но в Архангельске акция протеста пройдет на две недели раньше — как сказал Новиков, «чтобы не портить праздник людям».

Акции против пенсионной реформы уже вовсю идут по Архангельской области. 10 июля в 17:30 ЛДПР в Новодвинске проведут митинг на стадионе «Мотор». 6 и 7 числа их коллеги в Коряжме проведут пикет со сбором подписей, сообщает 29.ru.

2 июля Федерация профсоюзов Архангельской области организовала пикет, также со сбором подписей. На него пришло около 500 человек. За день до этого свой митинг провели сторонники Навального. На нем присутствовало около 350 человек.