Кафе, ковид и губернатор: что ответил Цыбульский на вопрос коряжемского предпринимателя

Политика
07:59
516 просмотров
Александр Немоляев
Фото: kor24.ru
Фото: kor24.ru

В прямом эфире, состоявшемся 12 декабря, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский ответил на видеообращение бизнесмена из Коряжмы. Антон Дурягин является владельцем местного кафе.

«В марте 2020 года весь общепит обвинили в распространении коронавируса. Второй год самыми проблемными участками заражения являются кафе и рестораны. Нельзя ли провести эксперимент и на месяц отменить все QR-коды и маски, ограничение мест проведения банкетов и посмотреть, так ли мы уж способствуем распространению этой болезни?» - предложил коряжемец.

Цыбульский в своем ответе зацепился за слово «эксперимент» и заявил, что ставить опыты с «жизнью и здоровьем людей» он не готов.

«Общепит не обвинили в распространении коронавируса, но с точки зрения эпидемиологии вся сфера обслуживания - люди, которые за день имеют много контактов. Представьте, бессимптомно болеющий официант, который обслуживает за день сто человек», - отметил глава региона.

Он также напомнил, что на федеральном и региональном уровнях приняты пакеты мер поддержки предпринимателям. Добавим, всего на «прямую линию» поступило шесть видеообращений из Коряжмы. В правительстве области обещают дать ответы на все вопросы жителей.