Архангельских депутатов в Госдуме признали малоэффективными

Политика
16:12
359 просмотров
Олег Нечаев

Как сообщает 29.ru, Центр политических технологий провел исследование эффективности работы депутатов Госдумы в российских регионах. Архангельскую область в Государственной думе РФ представляют четверо народных избранников. По итогам исследования представители Поморья либо остались на прежних позициях, либо опустились еще ниже. Об этом сообщает

Эксперты, в частности, изучили работу депутатов в период с апреля по июнь этого года. Акцент в исследовании сделан на работе в регионах. Согласно эффективности работы народных избранников, их поделили на пять категорий: высшая лига, первая лига, середняки, малоэффективные депутаты и аутсайдеры. Из «первой лиги» в «середняки» рейтинга перешла депутат «Справедливой России» Ольга Епифанова. Компанию в списке народных избранников, набравших от 2 до 2,99 балла, ей составляет Елена Вторыгина от «Единой России». В отличие от Епифановой, ее позиции остались неизменны.

В числе «малоэффективных депутатов» оказались представители правящей партии. Бывший котласский бизнесмен Андрей Палкин опустился в рейтинге на одну позицию, а вот его коллега Дмитрий Юрков никуда не сдвинулся в этом списке. В целом итоги исследования в разрезе партий показывают, что всем им надо наращивать активность в социальных сетях и уделять больше внимания непосредственной работе с избирателями.