В выходные в Поморье продолжатся аномальные холода

Погода
13:51
313 просмотров

ГУ МЧС Архангельской области обнародовало предупреждение о том, что сегодня и в выходные дни в регионе сохранится аномально холодная погода. По данным Северного управления гидрометеослужбы, в большинстве районов отклонение от месячной нормы составит 7 и более градусов в «минусовую» сторону. Нормальной температурой в этих числа года считаются 12-14 градусов мороза, таким образом, в среднем по области ожидаются холода в 19-21 градус ниже нуля.

В Коряжме прогноз на 12 февраля обещает от -22 до -18 градусов, на 13 февраля — от -26 до -19. Столбик термометра чуть-чуть поднимется в воскресенье, 14-го числа — от -21 до -19 градусов. Однако в этот же день прогнозируют сильный северо-восточный ветер скоростью до 11 метров в секунду (в предыдущие два дня — не более 6 м/с).

Небо в Коряжме в эти дни будет пасмурным, малооблачная погода ожидается только вечером в пятницу и в ночь на субботу. Также в пятницу и в воскресенье пройдет небольшой снег, причем днем 14 февраля он может перерасти в настоящий снегопад.