В Архангельской области на неделе прогнозируют осадки и грозы

Погода
20:36
954 просмотра
Павел Орлов
фото freepik.com
фото freepik.com

В начале очередной рабочей недели на территории Архангельской области синоптики ожидают дождливую погоду. Этой информацией на 10 июля поделились в Северном УГМС. Так, сегодня, в понедельник, в регионе прогнозируется переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь.

Что касается ветра, то скорость северного и северо-восточного составит 3–8 м/с. Отмечается, что местами порывы достигнут 13 метров в секунду. В темное время суток температура воздуха составит +3… +8 °С, на юге региона – до плюс 13. В дневные часы ожидается до плюс 14, 19 градусов.

Если говорить о всей текущей неделе, то в Поморье будут наблюдаться осадки, местами пройдут грозы. На неделе в ряде районов области будут фиксироваться дожди различной интенсивности. По информации Севгидромета, ночью температура составит +8… +13 °С, в дневное время - +13… +18 °С.

Ранее специалисты Роспотребнадзора поделились информацией о том, где в области жителям рекомендуется купаться, а где – нет. Руководство Архангельска выпустило постановление, согласно которому не разрешается купаться в границах города.