В Архангельской области на 8 мая объявлено штормовое предупреждение

Погода
20:24
327 просмотров
Роман Смирнов

По словам начальника отдела метеопрогнозов Севгидромета Людмилы Цыплаковой, после 9 мая в области ожидается существенное потепление.

Резкое усиление северо-западного ветра ожидается в большинстве районов Архангельской области во вторник днем, в связи с чем региональное управление МЧС РФ объявило штормовое предупреждение.

"Днем 8 мая в городах Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Устьянском и Верхне-Тоемском районах местами ожидается усиление северо-западного и западного ветра порывами 15-17 м/с", - говорится в сообщении ведомства.

Как сказали ТАСС в Севгидромете, усиление ветра ожидается в течение одного дня. "9 мая такого ветра уже не ждем", - пояснили в Севгидромете.

Как сообщила ТАСС начальник отдела метеопрогнозов Севгидромета Людмила Цыплакова, после 9 мая в Архангельской области ожидается существенное потепление. "С 9 мая ждем повышение температуры, в большинстве районов до +20 градусов, на северо-востоке +10+15 градусов", - сказала Цыплакова.