Морозы в Коряжме и во всем Поморье не отступят еще неделю

Погода
17:17
327 просмотров

Архангельское управление МЧС выпустило очередное предупреждение об аномально холодной погоде, которая, по данным ведомства, сохранится в большинстве районов Поморья с 18 по 25 февраля. При климатической норме в 9-13 градусов ниже нуля отклонение в среднесуточных температурах воздуха составит 7 и более градусов в «холодную» сторону.

Гражданам рекомендуют не выходить на улицу без необходимости, избегать долгих прогулок с детьми и домашними животными, по возможности воздержаться от дальних поездок. Во время пребывания на улице лучше одеваться многослойно, не забывая про теплые стельки, шерстяные носки, варежки, головные уборы и шарфы. Кроме того, необходимо больше двигаться, а не стоять на месте.

При обогреве жилья важно соблюдать правила пожарной безопасности. Водителей в МЧС просят уделить особое внимание техническому состоянию транспорта, проверить исправность тормозной системы, оптики, состояние шин. В местах с оживленным движением, у школ и детсадов, на мостах и перекрестках следует с особой осторожностью выбирать скоростной режим.

При возникновении опасности жителям региона советуют немедленно звонить по номерам 101 и 112.

Добавим, в Коряжме, по информации городской службы спасения, сегодня зафиксировано -28 градусов мороза, школам рекомендовано отменить занятия у учащихся 1-4 классов. Прогноз погоды на «ГисМетео» обещает самые сильные холода с понедельника по среду на следующей неделе — до минус 36-38 градусов.