До +26°С: в выходные в Поморье воцарится долгожданная жара

Погода
09:31
350 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Синоптики рассказали, что на предстоящих выходных на территории Архангельской области прогнозируется на самом деле летняя погода, хотя местами будут наблюдаться кратковременные дожди. Так, в дневные часы в регионе будет от плюс 21 до плюс 26 градусов.

Отмечается, что в грядущие выходные в области ожидается слабый ветер южных направлений. Этой информацией поделились в Северном УГМС. В темное время суток столбики термометра опустятся до плюс 11, плюс 16 градусов.

Согласно имеющимся данным, в начале будущей недели жителей региона ожидает еще большая жара. При этом в ряде районов пройдут кратковременные дожди и грозы. В ночное время будет плюс 10, плюс 15 градусов, а в дневные часы воздух прогреется до плюс 22, 27 градусов.

Также сообщается, что с середины недели на фоне выхода нового южного циклона повсеместно будет фиксироваться дождливая погода, местами пройдут ливни, грозы. В дневное время температура воздуха составит плюс 18, 23. В Коряжме завтра, в субботу, днем будет до плюс 20 градусов. К вечеру похолодает до плюс 17. В воскресенье в дневные часы в городе ожидается до плюс 22.