Жителей Поморья просят сообщать спасателям о встречах с волками

Оповещения
10:39
439 просмотров

Министерство лесопромышленного комплекса Архангельской области опубликовало предупреждение об участившихся встречах с волками в разных районах Поморья.

Граждан просят быть внимательными, и в случаях появления «гостей из леса» немедленно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112.

Как пояснили в министерстве, это поможет более оперативно устранить угрозу и организовать отлов опасных животных. Начиная с 30 января, все сообщения о волках будут передаваться в областные органы власти. По каждой подобной встрече проверку проведут специалисты отдела Госохотнадзора и егеря охотничьих хозяйств.

Кроме того, из-за частых жалоб на хищников, которых видят в городах и поселках, в регионе принято решение отрегулировать численность волков. К рейдам подключены местные охотники, которые вместе с полицейскими войдут в специальные патрули.

Добавим, в Коряжме, если верить информации в соцсетях, волчьи следы обнаруживали в октябре прошлого года. Предположительно, хищники наведывались в дачные товарищества «Строитель» и «Садоводы севера-2».