Жителей Коряжмы предупредили о возможном падении снега и льда с крыш

Оповещения
12:38
493 просмотра

Администрация Коряжмы опубликовала предупреждение к жителям города, в котором говорится об угрозе «сюрпризов», падающих с крыш. Гражданам напоминают, что при резких колебаниях температур возможен сход снега и наледи.

«При движении у многоквартирных домов старайтесь не подходить близко к стенам дома. Обращайте внимание на козырьки зданий. Не игнорируйте объявления об опасности места. Внимательней следите за детьми во время прогулки. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место другим путем», - гласит предупреждение.

В то же время мэрия вновь обратилась к руководству городских предприятий и учреждений с просьбой решить вопрос об уборке крыш, а также прилегающих территорий. Особое внимание должно уделяться кровлям, козырькам зданий, ступеням на входе, парковочным местам. Потенциально опасные участки просят огораживать, а в случае ледовых «катков» на территории организации — обеспечивать противоскользящее покрытие.