«Лыжню России» в Коряжме перенесли на 21 февраля

Оповещения
10:24
352 просмотра

Массовая всероссийская гонка «Лыжня России» в Коряжме перенесена с 13 на 21 февраля из-за сильных морозов. При этом главный забег отменен из-за действующих в Архангельской области ограничений по коронавирусу, пишет официальное сообщество города в соцсети «Вконтакте».

Забеги среди детей дошкольного возраста и учеников школ состоятся в рамках уроков физкультуры с 15 по 20 февраля. Старты спортсменов в рамках отборочного этапа на фнальные состязания Спартакиады городских округов Поморья (55-е Беломорские игры) пройдут 21-го числа на Набережной им. Островского с 10 часов утра.

Девушки и женщины пробегут 5-километровую дистанцию, юноши и мужчины — дистанцию в 10 км. Также с 10 до 13 часов состоятся забеги в рамках проекта «Лыжня зовет» на трассе в сторону МО «Черемушское».

Все эти физкультурно-спортивные мероприятия в нынешнем году пойдут в зачет результатов 39-й «Лыжни России». Добавим, массовые состязания запрещены, согласно указу губернатора Архангельской области о карантине от 17 марта 2020 года.