Коряжемских автомобилистов предупредили о резком потеплении

Оповещения
13:19
342 просмотра

На территории Архангельской области, в том числе в Коряжме, с середины этой недели синоптики ожидают полноценный приход весны и резкое потепление. Водителей просят быть предельно осторожными на дорогах: предупреждение об этом размещено на официальной страничке города в соцсетях.

В частности, шоферам советуют обратить внимание на возможную гололедицу и на снижение грузоподъемности на ледовых транспортных переправах.

Если есть необходимость в том, чтобы воспользоваться такой переправой, перед поездкой информацию можно уточнить в Центре управления движением «Архангельскавтодора»: круглосуточные телефоны – (8182) 20-66-68, 40-66-68, в Viber и WhatsApp – 8911-594-66-68.

В самой Коряжме прогноз обещает температуры от 4 до 6 градусов тепла, начиная со среды, 24 марта. По ночам возможны заморозки до -3, в ночь на среду и воскресенье – до 5-6 градусов ниже нуля.

Эти данные почти не отличаются от тех, которые приводит «Архангельскавтодор» для Поморья в целом: примерно 5-7 градусов тепла днем и редкие ночные заморозки.