Филиал Государственного юридического бюро открылся в Коряжме

Оповещения
20:30
455 просмотров
Александр Немоляев

Филиал Государственного юридического бюро, которое начало работу в Архангельске около 10 лет назад, открыли в Коряжме. Новая контора расположена в здании администрации города на проспекте Ленина, 29, кабинет №101, пишет «Трудовая Коряжма». Деятельность бюро заключается в бесплатной правовой помощи гражданам, предусмотренной федеральным и областным законодательством.

В частности, коряжемцы смогут получить консультации по жилищным, трудовым, земельным, семейным вопросам, по законам в сфере соцзащиты и пенсионного обеспечения. Специалисты помогут в составлении жалоб, заявлений, ходатайств и иных документов.

«Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи имеют различные категории граждан. В их числе – инвалиды 1 и 2 групп, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, малоимущие граждане, лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации», - пояснила руководитель обособленного подразделения ГКУ Архангельской области «Государственное юридическое бюро» Анна Плотникова (на фото).

Обратиться к специалистам бюро коряжемцы могут в понедельник и среду с 9:30 до 16:30 (перерыв - с 12:30 до 14:30), в пятницу – с 9:30 до 12 часов. Из-за пандемии коронавируса прием идет по предварительной записи (телефон 5-00-04, единый номер учреждения 8 (999) 146-96-95), с соблюдением масочного режима. Также филиал обслуживает Котлас и Котласский район, Вилегодский, Красноборский, Ленский и Устьянский районы.