Жителей Коряжмы ждет масса развлекательных и культурных событий в длинные выходные

Общество
19:03
472 просмотра
Игорь Петров
Фото архив Koryazhma-poisk
Фото архив Koryazhma-poisk

В ближайшие выходные и праздничные дни коряжемцы смогут побывать на многих интересных мероприятиях развлекательного и спортивного характера. В эти июньские дни календарь вместил в себя сразу несколько важных дат и масштабных событий.

12 июня – День России, который опять, счастливым образом, совпадает с днем рождения нашего замечательного соседа, города Котласа, которому исполняется 105 лет. 11 и 12 июня там пройдет множество разных развлекательных и культурных мероприятий. Не обойдется и без большой спортивной программы.
 
Коряжма тоже не останется в стороне от спортивных баталий. 11 и 12 июня в нашем городе пройдут Летние игры Спартакиады среди городских округов Архангельской области «56-е Беломорские игры». В этих массовых состязаниях примут участие спортсмены Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Котласа и Коряжмы. Они будут бороться в пяти видах спорта на различных  объектах  нашего города.

13 июня любители футбола могут побывать в Котласе на календарных матчах Юношеской футбольной Лиги СЗФО. На стадионе «Салют» хозяева поля проведут две игры разными по возрасту составами со сверстниками из Череповца. Начало матчей в 11 и 14 часов.

День спустя уже на коряжемском стадионе «Труд» состоится еще один интереснейший футбольный поединок. Местный «Химик» в очередном матче Первенства МРО  СЗФО будет принимать команду СШ «Ленинградец» из Санкт-Петербурга. Начало встречи в 16 часов. Болельщики, не пропустите!