Общество
467

Выдра против Киркорова: как комик Дорохов спас короля эстрады на съёмках фильма?

background
Фото: Филипп Киркоров в фильме «Братья». Обложка © «Братья» реж. Марк Горобец, сценарист Анна Симикина, Ян Катэль / Kinopoisk
Фото: Филипп Киркоров в фильме «Братья». Обложка © «Братья» реж. Марк Горобец, сценарист Анна Симикина, Ян Катэль / Kinopoisk

На съёмочной площадке нового фильма «Братья» произошёл неожиданный инцидент, который больше похож на забавный сюжет комедийного шоу, чем на реальную жизнь. Певец Филипп Киркоров, исполняющий в картине главную роль, оказался в эпицентре «нападения»... обычной выдры.

Филипп Киркоров, привыкший к софитам, концертным залам и восторгам публики, вряд ли ожидал, что его главный противник на съёмках окажется маленьким зверьком. Во время работы над одной из сцен фильма артист серьёзно пострадал: выдра укусила его за руку. Об инциденте сам король российской эстрады рассказал журналистам.

— Меня укусила выдра. Реально. Не было ни антибиотиков, ни докторов из Израиля. Был только подорожник, который Денис мне приложил. Потом я потерял сознание на съёмочной площадке, — цитирует артиста Super.ru.

Когда выдра покусала артиста, Дорохов быстро сориентировался и, как герой сказок, применил подручные средства — обыкновенный подорожник. 

Дорохов тоже не остался в стороне и решил дополнить рассказ подробностями. По его словам, «сознание» Киркорова искала вся съёмочная группа. 

История с укусом выдры и необычным спасением не прошла бесследно: как оказалось, все эти моменты удалось снять на камеру. Создатели фильма решили оставить «реалистичные» кадры в итоговом варианте картины, что добавит ленте ещё больше интересных и комичных моментов.