Вот это поворот! Свежепроданное здание больницы в Коряжме выставили на перепродажу

Общество
14:20
583 просмотра
Александр Немоляев
Фото: kor24.ru
Фото: kor24.ru

Бывшее здание городской больницы в Коряжме, которое было продано с аукциона за бесценок буквально на днях, уже выставлено на перепродажу новым собственником. Напомним, трехэтажный корпус с земельным участком, находящийся в собственности Архангельской области, ушел с молотка за сущие копейки – 900 тыс. руб. Покупателем стал некий предприниматель Дмитрий Трухин из Архангельска.

Как пишет «Коряжма 24», почти сразу же пользователем Дмитрием из компании «Ан Ан» на популярный сайт «Авито» было выставлено объявление о продаже той же самой больницы, но уже… за 5 млн. руб.! В описании говорится, что участок в 3800 кв.м, плюс 3 тыс.м помещений, находятся в самом центре города, все коммуникации законсервированы.

Компания «Ан Ан», судя по профилю ее деятельности, занимается сделками с землей на территории нескольких регионов России. Все это весьма напоминает классическую схему «распила-отката» (продажа за бесценок – перепродажа втридорога – дележ «честно заработанного»), но пока никаких данных об интересе к сделке со стороны правоохранителей нет.