В Коряжме торжественно отметили День социального работника

Общество
15:53
426 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

8 июня в Коряжме торжественно был отмечен День социального работника. В большом зале Коряжемского Культурно-досугого центра собрались представители этой самой гуманной сферы деятельности нашего города.

На плечах работников социального блока Коряжмы лежит огромная ответственность за благополучие и судьбы многих наших земляков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это тяжелобольные и одинокие люди, инвалиды и другие категории граждан, которые не могут по каким-либо причинам самостоятельно обслуживать себя. Большую и напряженную работу ведут ежедневно и специалисты отделения соцзащиты администрации города. Наши социальные работники с честью выполняют свой профессиональный и человеческий долг. Их в работе всегда отличают доброта, чуткость внимательность и терпение.

О б этом перед собравшимися в зале говорили депутат областного собрания Ольга Порошина, глава города Андрей Ткач, председатель Общественной палаты г.Коряжмы Алевтина Кудрявцева, руководитель отделения соцзащиты администрации города Марина Елезова, директор Коряжемскго Центра социального обслуживания населения Татьяна Бестужева. Они же и вручили самым лучшим и достойным работникам социальной сферы благодарности, почетные грамоты и, конечно, цветы. 

Своими яркими выступлениями собравшихся в этот день порадовали артисты ККДЦ – вокальные ансамбли «Иван да Марья» и «С бору сосенке», а также молодежные хореографические коллективы «Узорочья» и «Пульс».