В Коряжме стартовала летняя оздоровительная кампания

Общество
16:38
501 просмотр
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

1 июня в Коряжме в праздничной и торжественной обстановке стартовала очередная летняя оздоровительная кампания. В Международный День защиты детей главными действующими лицами этого масштабного события стали 1290 юных горожан, которые проведут первый месяц наступившего лета в детских лагерях с дневным пребыванием.

В этом оздоровительном цикле в нашем городе будут действовать 14 подобных объектов. Ребята будут проводить полезное для себя время на базе всех семи школ города, а также в учреждениях ДДТ, Коряжемской спортивной школы, МКЦ «Родина» и СК «Олимп». Все они успешно прошли приемную комиссию и имеют действующие санитарно-эпидемиологические заключения, а также включены в реестр организаций отдыха и оздоровления Архангельской области.

Первыми отпраздновали начало летнего сезона участники спортивного лагеря «Олимп». Праздничная программа открытия состоялась прямо на площадке перед зданием Дворца спорта. Затем делегации всех лагерей города собрались в большом зрительном зале ККДЦ.

Там их вниманию была предложена сказочная развлекательная программа. После чего заместитель главы города по социальным вопросам и председатель приемной комиссии детских мест отдыха Андрей Иванов тепло поздравил со сцены всех присутствующих. Он же дал команду поднять флаг летней оздоровительной кампании в городе и радостно объявил о ее начале. Впереди у наших ребят множество увлекательных мероприятий и масса незабываемых впечатлений.