В Коряжме и Котласе расторгли договор с новым мусорным перевозчиком

Общество
17:29
495 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Региональный оператор по вывозу мусора "ЭкоИнтегратор" объявил о расторжении договора с новым мусорным перевозчиком. Речь идет о компании "Топ офис". Терпения региональных структур хватило всего лишь на 4 дня. Напомним, к вывозу ТКО новый перевозчик приступил лишь 8 ноября.

За это время в Коряжме, Котласе и районах образовались огромные свалки рядом с мусорными баками. В "Топ офисе" заявили, что пока привыкают к новым территориям: к тому же большая часть водителей были иногородними.

Впрочем, исправиться компания не смогла. Выяснилось, что в Верхнетоемском районе компания так и не смогла наладить работу по транспортировке отходов, а в в других регионах к работе "Топ офиса" были большие вопросы.

"В связи с тем, что такую некачественную работу на территории региона мы допустить не можем, мы решили расторгнуть договор с этим перевозчиком, соответствующее уведомление ему уже направлено. Региональный оператор самостоятельно приведет в порядок работу на вмененных ранее новому перевозчику территориях, работа нормализуется уже на следующей неделе", - отметил гендиректор "ЭкоИнтегратора" Валерий Шушков.

Нового перевозчика выберут в результате торгов.