В Коряжме ГИБДД устроит рейд, посвященный детской безопасности

Общество
06:54
543 просмотра

Профилактическое мероприятие ГИБДД под названием «Детям – безопасные каникулы» будет проходить в Коряжме и на все территории области с 17 по 30 марта. Об этом рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного отдела Госавтоинспекции Ирина Стец.

Главной задачей нарядов ДПС станет выявление и пресечение нарушений правил в тех местах, где на дороге часто оказываются дети и подростки – в первую очередь это касается школ. Информацию о школьниках-нарушителях передадут в учебные заведения и органы по делам несовершеннолетних.

Кроме того, проверки затронут и взрослых автолюбителей. Полицейские обратят внимание на правила перевозки детей-пассажиров, правила пользования ремнями безопасности, а также на поведение водителей на дорогах – к примеру, на «привычку» не пропускать пешеходов на пешеходном переходе.

Добавим, за январь-февраль в Архангельской области произошло девять ДТП с участием детей, 10 несовершеннолетних получили травмы. В Коряжме, по данным на 14 марта, аварий с участием детей в нынешнем году не фиксировалось.