В Коряжме ГИБДД продолжит массово проверять автобусы

Общество
15:38
561 просмотр

В Коряжме, как и на всей территории России, продолжается бессрочная профилактическая операция ГИБДД «Межрегиональный автобус». Итоги за февраль подвела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД «Котласский» по городу Коряжме Ирина Стец.

За второй месяц нынешнего года инспекторы ГИБДД провели две сплошных проверки автобусов на линии и конечных остановках. Внимательно изучались как межрегиональные, так и межмуниципльные и муниципальные маршруты. Всего полицейские осмотрели 120 рейсовых автобусов, а также транспорт, который перевозит детей.

Шестеро водителей были привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения, однако эти недочеты были незначительными. Грубых нарушений ПДД, несоблюдения режима труда и отдыха у шоферов не выявили.

Как подчеркнули в ведомстве, кроме «водительского режима» и, естественно, соблюдения правил на дороге, особое внимание при проверках уделяется также техническому состоянию машин и наличию всей необходимой документации.