В колониях Архангельской области поселились снежные кролики

В колониях Архангельской области поселились снежные кролики. В пенитенциарных учреждениях Поморья прошел традиционный конкурс снежных фигур.
Как сообщили в УФСИН, победителем соревнований стал коллектив ИК-1 в Архангельске: тамошние зэки сделали композицию по мотивам стихотворения Некрасова "Дед Мазай и зайцы". Среди других примечательных работ - кролики и зайцы, появившиеся в колониях Котласа, Вельска, Плесецкого округа.
"Лепить настоящие снежные фигуры для многих стало совершенно новым опытом. Осужденные приложили целую массу усилий, чтобы конечный результат порадовал. Фигуры будут в учреждениях до потепления, а пока отбывающим наказание предстоит следить за их состоянием и поддерживать в достойном виде", - рассказали в УФСИН.
Добавим, что материал для фигур осужденные начали заготавливать сразу после первых снегопадов. Кстати, наиболее активные участники конкурса будут поощрены начальниками колоний.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии