В Архангельскую область из Украины вернулись бойцы Росгвардии

Общество
11:24
445 просмотров
Алексей Югов
Фото Росгвардии
Фото Росгвардии

В Архангельскую область вернулись сотрудники ОМОН, которые принимали участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. На вокзале спецназовцев встретили представители региональных властей, сослуживцы, друзья и, конечно, родственники, а также представители "Юнармии" и ветераны боевых действий.

Начальник регионального управления Росгвардии Андрей Горбунов поздравил представителей ведомства с успешным возвращением домой. Часть ОМОНовцев за боевые подвиги будет представлена к государственным и ведомственным наградам. 

Напомним, Росгвардейцы были в командировке на территории Украины в течение нескольких месяцев. Они выполняли боевые задачи по защите населения Донбасса, предотвращению нападений на войсковые и гуманитарные колонны, осуществляли адресные проверки и обезвреживали взрывоопасные предметы. 

По словам первого замгубернатора Поморья Ваге Петросяна, сотрудников ОМОНа отличает характер, стойкость и верность служебному долгу, позволившие им, несмотря на все трудности, с честью выполнить поставленные руководством задачи и в полном составе вернуться домой.