В Архангельской области план по мобилизации полностью не выполнен

Общество
11:00
3 014 просмотров
Алексей Югов

Архангельская область еще не выполнила план Минобороны по частичной мобилизации. Об этом заявил ответственный секретарь призывной комиссии региона Владимир Ананьев. Несмотря на то, что в рейтинге "РИА-Новости" Поморье находится в числе субъектов РФ со 100-процентным выполнением квоты, в области завершен лишь первый этап мобилизации. Его сотрудники военкоматов и сборных пунктов выполнили досрочно.

Напомним, что после нескольких отправок регион получил уведомление о прекращении убытия военнослужащих. Граждан, подлежащих мобилизации, распустили по домам с требованием прийти по повесткам. Отправки возобновятся только после указания из Генштаба. Таким образом, жителям Архангельской области продолжат приходить повестки. Когда закончится второй этап проведения мобилизации, неизвестно.

Отметим, что в лидеры рейтинга "РИА-Новости" по 100-процентному выполнению квоты мобилизации вошли Ивановская и Владимирская области, город Севастополь и республика Крым, Якутия, Адыгея, Северная Осетия и ряд других регионов.