В Архангельской области не выявлено случаев незаконного призыва на военную службу

Общество
16:33
389 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Цыбульского
Фото VK Александра Цыбульского

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил, что в регионе не выявлено случаев незаконного призыва по частичной мобилизации. По словам главы Поморья, весь процесс контролируется местными чиновниками. 

Напомним, призывную комиссию области возглавляет сам губернатор. Несмотря на множество историй из других регионов о призыве на военную службу людей, которые не служили в армии или имеют различные заболевания, в Архангельской области призывная кампания проходит без нарушений.

"У нас в регионе до сегодняшнего дня не выявлено ни одного случая, когда под призыв попал тот, кто не должен сейчас быть призван. Проверяем все списки вместе с военкоматами, в работу вовлечены сотрудники правительства. Получить повестку – не всегда значит попасть под призыв. Строго следим, чтобы тот, кто получил повестку из военкомата, но при этом ни по возрасту, ни по здоровью, ни по месту работы, ни по военно-учетной специальности не подпадает под частичную мобилизацию, не был призван", - отметил Цыбульский.

По словам губернатора, в рамках частичной мобилизации в ряды ВС РФ могут быть призваны только те, кто действительно нужен для достижения целей спецоперации. В район боевых действий они отправятся только после прохождения соответствующей подготовки.