Только четверть архангелогородцев получают удовольствие от жизни

Общество
09:29
384 просмотра
Роман Смирнов

Сайт по поиску работы Зарплата.ру спросил архангелогородцев, что им приносит удовольствие и зависит ли счастье от уровня дохода. В опросе приняло участие 870 человек.

На простой вопрос: «Получаете ли вы удовольствие от жизни?» только 24% жителей Архангельска отвечают положительно. «Скорее, да» говорят 53% горожан, не уверены, что получают удовольствие 19%, и только 6% категорично утверждают, что в их жизни вообще нет никакой радости.

Каждый шестой горожанин оценивает уровень счастья на 7 баллов из 10, каждый седьмой — на 6 и только 6% ставят максимально возможную десятку. 2% оценивает уровень счастья на ноль баллов.

Больше всего удовольствия архангелогородцам приносят деньги — так ответили 68%, на втором месте — любовь и семья (64%), на третьем — сон (61%), следом за ними — кино, музыка и книги (58%). А замыкают пятерку источников удовольствия вкусная еда и напитки — их назвали 44%.

Радость от работы получает только 26% жителей города. Некоторые называют в этом списке хобби и игры. В опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Для счастья большинству архангелогородцев не хватает денег и любви. Еще трети респондентов хотелось бы отправиться в путешествие, а кому-то надо просто, чтобы его окружали адекватные люди.

Самые счастливыми оказались горожане в возрасте от 26 до 30 лет и с достатком от 21 до 30 тысяч рублей. Больше половины из тех, кто считают себя счастливыми или почти счастливыми — женщины.

В опросе приняло участие 870 жителей Архангельска в период с 27 по 31 января.

 

Получаете ли вы удовольствие от жизни?

Безусловно, получаю
12%
Скорее получаю удовольствие от жизни, чем нет
45%
Скорее не получаю удовольствие от жизни
36%
Я не получаю никакого удовольствия от жизни
6%