Стройка на станции Шиес: Интерес у общественников пропал

Общество
20:30
510 просмотров
Роман Смирнов

Скандальная стройка на станции Шиес, где, якобы, строится полигон для складирования ТБО – попросту говоря свалка, неожиданно пропала из новостных лент региональных и федеральных СМИ.  Несколько митингов, которые прошли в Коряжме и других городах, направленные против стройки, депутатский запрос Александра Дятлова, который он адресовал руководству РЖД и транспортной прокуратуры, а также прокурорская проверка, результаты которой пока не известны – это все закончилось до единого дня голосования – 9 сентября. С тех пор - тишина …

Но, стройка продолжается – экскаваторы работают, объект живет …  На депутатский запрос Дятлова, как сообщается на сайте АОС, РЖД ответило, что территория арендована компанией- монополистом для погрузочно-разгрузочных работ, а не для капитального строительства. Но арендатор может вести работы по улучшению состояния участка – выравнивание площадки, создание водоотводных каналов и «иные работы». Ну, а транспортная прокуратура – ответила депутату Дятлову, что назначена проверка законности использования земельного участка на станции Шиес.

На данный момент – официальной информации по итогам проверок – нет. Портал «Коряжма Поиск» продолжает следить за ситуацией.