Стали известны подробности жизни и гибели коряжемского добровольца Дмитрия Андреева

Общество
17:54
334 просмотра
Алексей Югов

Стали известны подробности жизни и гибели Дмитрия Андреева - коряжемца, который летом прошлого года добровольцем отправился в зону проведения спецоперации. Напомним, прощание с погибшим военнослужащим состоится 8 февраля в МКЦ "Родина". Дмитрию Андрееву было 50 лет.

Как отметил глава города Андрей Ткач, будущий военнослужащий родился в Киеве, но уже в юном возрасте переехал в Плесецк. Окончил ПТУ, впоследствии работал слесарем. В начале 90-х два года отслужил в воздушно-десантных войсках. 

По возвращении домой работал в плесецком УМВД. После свадьбы переехал в Коряжму - это была родина его супруги. В Коряжме Дмитрий Андреев трудился в качестве станочника-распиловщика на ЦБК. В зону СВО уехал в июне 2022 года.

Смертельное ранение военнослужащий получил еще в ноябре 2022 года.

"Активный и жизнерадостный, с чувством юмора, душа компании, человек с добрым сердцем, высоким чувством патриотизма и духом десантного братства – так отзывались сослуживцы о нашем земляке. Скорбим вместе с родными, искренне разделяя горечь потери близкого и дорогого человека", - отметил Андрей Ткач.