С 15 января из Котласа в Санкт-Петербург полетят самолеты Як-40

Общество
14:31
460 просмотров
Алексей Югов
Фото https://russianplanes.net/

С 15 января полеты из Котласа в Санкт-Петербург будут осуществляться на самолетах Як-40. Выполнять их будет "Вологодское авиапредприятие". Об этом в ходе прямой линии заявил губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Напомним, с 1 ноября компания "Руслайн" временно прекратила полеты между Котласом и Северной столицей, исходя из норм безопасности. Компания пообещала возобновить рейсы в марте.

"Мы работаем над восстановлением авиасообщения, и могу сказать, что с января 2023 года до марта полеты из Котласа в Санкт-Петербург будет осуществлять Вологодское авиа предприятие на самолетах Як-40", - отметил губернатор.

Впоследствии "Руслайн" вернется к обслуживанию маршрута. Если у компании возникнут проблемы, то правительство будет вести переговоры с другими компаниями, так как маршрут весьма востребован.

Вопрос об авиарейсах из Котласа до Москвы пока остается без ответа: дело в том, что этот маршрут не субсидируется, поэтому добиться согласия авиаперевозчика обслуживать рейсы проблематичнее. Впрочем, вопрос будут прорабатывать.