«Рейд трезвости» для водителей снова устроят в Коряжме

Общество
16:40
598 просмотров

В Коряжме с 19 по 23 февраля вновь пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Трезвый водитель». Распоряжение о проведении рейдов по поимке нетрезвых нарушителей отдало областное управление МВД.

По данным коряжемской Госавтоинспекции, с начала года по вине пьяного шофера произошло одно ДТП с пострадавшим, причем тяжелые травмы в нем получил сам любитель езды «подшофе». За полтора месяца, с 1 января по 16 февраля, на территории городского округа были задержаны 25 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медосвидетельствования.

Имели место и случаи повторных нарушений такого же характера, за которые предусмотрена не административная, а уголовная ответственность. Всего в Поморье с начала года зарегистрировано 40 «пьяных» аварий, один человек погиб, 12 получили травмы.

В ГИБДД напоминают, что в подобных рейдах важна помощь самих горожан. О случаях, когда водитель управляет машиной в неадекватном состоянии, можно сообщить в дежурную часть отдела полиции по Коряжме по городскому телефону 3-41-30, или по 02, либо воспользоваться единой диспетчерской службой «112».