Новый фестиваль объединяет друзей

Общество
20:44
366 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

Еще один жизнеутверждающий проект получил право на жизнь в Коряжме. В течение двух дней во Дворце спорта «Олимп» впервые проходил Открытый Фестиваль для детей с ограничениями здоровья «Спорт, игры и мы!».

Идея проведения подобного мероприятия была выдвинута местным отделением «ВОИ» и представлена на городской конкурс целевых проектов социально ориентированных НКО. Она получила полную поддержку на заседании конкурсной комиссии и успешно воплощена в жизнь. На привлеченные средства были приобретены наградная атрибутика, спортивный инвентарь и новые игры.

На церемонии открытия Фестиваля всех его участников тепло приветствовали глава города Андрей Ткач и директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук. Юным спортсменам была предложена в первый соревновательный день большая игровая программа, в которой они состязались в шести увлекательных и веселых играх: джакколо, дартс, бочча, попадалка, корнхол-спорт и кольцеброс. 

Зажигательная борьба прошла  при активной и доброй поддержке молодых волонтеров из числа учащихся старших классов коряжемских школ. Второй день фестиваля был посвящен соревнованиям по плаванию и закончился также на высокой позитивной ноте. Все победители и призеры этого праздника получили заслуженные награды.