Новая облава на пьяных водителей началась в Коряжме

Общество
14:27
427 просмотров

В Коряжме 5 и 6 марта пройдет очередная оперативно-профилактическая акция «Трезвый водитель». По информации городского отдела ГИБДД, на дорогах шоферов ждут массовые проверки на предмет адекватного состояния за рулем. Рейды идут по распоряжению управления МВД Архангельской области.

Как отметили в Госавтоинспекции, за первые два месяца 2021 года в Коряжме был задержан 31 нетрезвый водитель, пятеро из них привлечены к уголовной ответственности за повторную езду «подшофе». Восемь задержанных отказались от медосвидетельствования, что приравнивается к правонарушению. Из двух аварий с пострадавшими, которые случились в городе, одна произошла именно по вине пьянства шофера, который в итоге причинил самому себе тяжелейшие травмы.

В ГИБДД просят граждан помочь ведомству в выявлении нарушителей. Сообщить о фактах «пьяной» езды можно в дежурную часть полиции по номерам 02, 3-41-30 (городской), либо в единую диспетчерскую службу по номеру 112.

Добавим, за первый случай нетрезвого вождения закон предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За второй подобный факт может последовать наказание по УК РФ — до двух лет тюрьмы