Несовершеннолетние на скутерах под прицелом: в Архангельской области стартовали масштабные рейды ГИБДД


На дорогах Архангельской области усилены меры контроля за водителями мототранспорта. Особое внимание инспекторы Госавтоинспекции уделяют несовершеннолетним, которые садятся за руль без необходимых документов и подготовки.
В выходные дни количество патрулей ДПС будет значительно увеличено. Основной упор будет сделан на рейды вблизи дачных поселков, на проселочных дорогах, а также на улицах городов.
Сотрудники напоминают взрослым о персональной ответственности за поведение своих детей на дороге.
За 19 июня в регионе не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Тем не менее: инспекторы ГИБДД выявили 233 нарушения правил дорожного движения. Из них два случая касались выезда на встречную полосу, семь — управления автомобилем в нетрезвом состоянии, девять — непредоставления преимущества пешеходам и десять — управления транспортными средствами без водительских прав.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии