«Наше всё»: эксперт рассказал, во что может превратиться VK

Общество
11:30
481 просмотр
Алексей Кондратьев
Фото РИА новости
Фото РИА новости

VK покупает 100% сервиса Delivery Club и продолжает сделку по приобретению «Дзена» и «Новостей» у «Яндекса». Во что может превратиться технологический гигант, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт рынка новых медиа Денис Терехов.

Компания VK договорилась о том, что получит 100% сервиса доставки еды Delivery Club и выйдет из состава участников совместного со "Сбером" «О2О Холдинга». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу технологического гиганта. Кроме того, стало известно, что до конца года будет закрыта сделка по приобретению платформ «Дзен» и «Новости» у «Яндекса».

В интервью радио Sputnik управляющий партнер агентства «Социальные сети» Денис Терехов выразил мнение, что после приобретения такого количества сервисов VK может приобрести статус «наше всё».

«После того как ведущие западные сети были признаны экстремистскими и фактически оказались вне закона в России, ВКонтакте стало самой крупной социальной сетью. В этом плане у компании VK сейчас есть хороший шанс закрепить свои позиции. ВКонтакте всегда была главной социальной сетью в России, но сейчас в каком-то смысле это наше всё. Там есть и классическая социальная сеть, и маркетплейс, а сейчас они пошли по пути «Яндекса» и хотят нарастить разные сервисы буквально для зарабатывания денег. Сделка с Delivery Club мне кажется в этом смысле логичной», – объяснил Денис Терехов в интервью радио Sputnik.