Мужчина не платил по алиментам, женщина - административные штрафы: история знакомства на обязательных работах

Общество
16:29
384 просмотра
Роман Смирнов

На общественно-полезных работах люди нашли друг друга - рассказывает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Знакомство Романа и Светланы произошло на общественно-полезных работах, где оба отбывали административное наказание, пишет «Эхо Севера».

Роман был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов. Суд назначил ему наказание в виде 50 часов обязательных работ. Светлана же «заслужила» такое наказание за неоплаченные административные штрафы: женщина была привлечена к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и должна отработать на благо одного из посёлков Приморского района Архангельской области 40 часов.

Судьбе было угодно, чтобы отбывать наказание должники пришли в одно время. Видимо, совместный труд на свежем воздухе помог найти общие темы и способствовал сближению. Пара начала встречаться. Возможно, это начало нового этапа в жизни каждого из них. Кстати, претензий к качеству выполняемых ими работ у администрация посёлка нет.

Отметим, что за январь 2018 года судебными приставами УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в связи с отбытием должниками назначенных им судом обязательных работ окончено 351 исполнительное производство. Ещё в отношении 3160 должников производства находятся на исполнении.