Модернизацию сети ТВ и домашнего интернета завершили в Коряжме

Общество
13:59
561 просмотр

Модернизация фиксированной сети связи завершена в Коряжме, сообщает Министерство связи и информационных технологий Архангельской области. Жители города смогут пользоваться домашним интернетом на скорости скачивания до 100 Мбит в секунду в часы пиковых нагрузок, а телезрители — смотреть каналы в высоком качестве.

Как рассказали в ведомстве, работы проводились одним из операторов «большой четверки» сотовой связи. В результате увеличилась пропускная способность данных, а также повысилаь надежность сетей на всей территории города. Также был внедрен принцип многоадресного вещания для цифровых телеканалов, что исключило влияние неблагоприятных погодных условий на телевизионную «картинку».

Одновременно с этим в Коряжме заменили оборудование на базовых станциях передачи сигнала, что позволит владельцам смартфонов без перебоев смотреть телепередачи в режиме онлайн и общаться по видеосвязи.

Добавим, в прошлом году тот же провайдер обновил оборудование почти на всех базовых станциях Поморья, что обеспечило рост скорости мобильного интернета в среднем в 1,5 раза.